Интерфакс-Украина
04:45 26.08.2022

За четверг оккупанты запустили более 100 боеприпасов по трем районам Сумщины

1 мин читать
За четверг оккупанты запустили более 100 боеприпасов по трем районам Сумщины

За четверг российские оккупанты запустили более 100 боеприпасов по трем районам Сумской области, сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"За день россиян со своих территорий выпустили по нашим общинам более 100 боеприпасов", - написал он в телеграм-канале.

По его словам, под огнем врага были территории Шалигинской, С-Будской громад Шосткинского района, Хотинской, Белопольской громад Сумского района и Великописаревская громада Ахтырского района.

Он отметил, что в Великописаревской громаде сгорел дом мирных жителей, повреждены хозяйственные постройки и сгорело заготовленное сено.

Использовали зажигательные боеприпасы на территории Шосткинского района.

"Обошлось без пострадавших среди гражданского населения", - отметил глава ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США заняли первое место в мире по экспорту нефти – СМИ

Силы обороны отразили с начала суток 199 вражеских атак – Генштаб

Раде предлагают отстранить от должностей председателей парламентских комитетов Пидласа и Климпуш-Цинцадзе

Дэн Джарвис назначен новым министром обороны Великобритании

В Сумах в результате попадания БпЛА в многоэтажный дом, по предварительным данным, пострадал один житель – ГВА

Трамп о возможном подписании соглашения с Ираном: Это должно быть сделано, и это должно быть сделано довольно быстро

Вражеский БпЛА типа "Молния" попал в стену многоэтажного дома в Сумах

В Харькове разоблачили группу из четырёх человек, организовавших схему с поддельными инвалидностями для уклонения от мобилизации – прокуратура

Из-за вражеской атаки в двух районах Запорожья остались без электричества около 50 тыс. потребителей – ОВА

Здание Пентагона эвакуировали из-за ложной тревоги – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА