Интерфакс-Украина
15:08 28.08.2022

Украинские военные на юге Украины ликвидировали 11 оккупантов, 3 бронемашины и самоходную гаубицу

1 мин читать
Украинские военные на юге Украины ликвидировали 11 оккупантов, 3 бронемашины и самоходную гаубицу

Украинские военные уничтожили 11 российских оккупантов, 3 бронеавтомобиля и одну самоходную гаубицу "Мста-С" в южных областях Украины, сообщает Оперативное командование "Юг".

Отмечается, что в течение текущих суток украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли удар по трем пунктам управления оккупантов в Херсоне и Дарьевке, в том числе 35-й армии РФ в Новой Каховке. Также поражены склады боеприпасов в Любимовке и Херсоне.

"Подтвержденные потери врага составляют 11 рашистов, 3 единицы автобронетехники и самоходная гаубица "Мста-С", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мост и переправа через реку Ингулец в данный момент находятся под огневым контролем украинской армии, поражены и не функционируют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" назначает дополнительный скоростной поезд Киев-Львов 23 и 24 июня в связи с высоким спросом

Послевоенная экономика Украины должна стать самой либеральной и самой конкурентоспособной в ЕС – Буданов

Украина отрицает причастность к нападению на автобус в Брянской области – Лубинец

Латвия передает Украине одну из КГУ старой ТЭЦ-2 и готова передать ещё три – премьер

Трамп заявил, что не обязан ставить подпись под меморандумом США и Ирана

Глава Херсонской ГВА провел встречу с представителями UNICEF по вопросам реконструкции объектов "Херсонтеплоэнерго"

Правительство провело ряд кадровых изменений в составе руководства министерств и ведомств

Трамп готов снимать санкции с Ирана только в том случае, если тот "будет вести себя хорошо"

Зеленский и Моди обсудили сотрудничество между странами

Варшава и Берлин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА