08:34 01.09.2022

Украинские дети сделали свой выбор в пользу народа – Зеленский

2 мин читать
Украинские дети сделали свой выбор в пользу народа – Зеленский

Украинские дети сделали свой выбор – выбор в пользу Украины, в пользу всего народа, сказал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении по случаю начала нового учебного года.

«Этого летом ни у кого не было лета. Время прошло, будто из зимы – в зиму. Вместо детских площадок приходилось быть в подвалах. Вместо игры в футбол на улице приходилось оставаться с взрослыми и слышать многовато трагических новостей. Но вы были смелыми. И вы сделали свой выбор – выбор в пользу Украины. Всей Украины – от Ужгорода до Ялты, от Черноморска до Харькова. В пользу всего нашего народа», - сказал он.

«У вас украли часть детства, часть юности … Но вы свободны. Всегда будете. Будьте достойными своей свободы и нашей Украины», - сказал он, обращаясь к детям.

По словам Зеленского, «1 сентября этого года очень отличается от тридцати предыдущих, но все же объединяет в себе десятки предыдущих. Сегодня у нас День знаний – 190-й день знаний. Знаний, которые резюмируют более тысячелетия украинский истории, украинской культуры, украинской жизни. Жизни при всем, несмотря на любые угрозы».

Учебный год, сказал он, начинается для всех по-разному. «Кто-то далеко от дома – в других регионах Украины. Кто-то далеко от дома – в других странах. Кто-то дистанционно – в онлайн- формате. Кто-то в родной школе или в своем университете, но все же не в покое. Однако важно, что учебный год начинается. Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается», - подчеркнул он.

«Наши дети поддерживали нас, поддерживали государство. Очень быстро повзрослели. Не испугались, а помогали. Помогали в бомбоубежищах. Заботились о родителях, которые были ранены. Носили воду и еду военным. Собирали деньги, чтобы отдать волонтерам на армию. Украинскими детьми можно только гордиться«, - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА