16:23 01.09.2022

Войска РФ корректируют планы и действия в соответствии с приказом Путина по выходу на админграницы Донецкой области до 15 сентября - Генштаб ВСУ

2 мин читать
Войска РФ корректируют планы и действия в соответствии с приказом Путина по выходу на админграницы Донецкой области до 15 сентября - Генштаб ВСУ

Войска РФ корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом президента РФ Владимира Путина по выходу на административные границы Донецкой области до 15 сентября, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

"Противник продолжает удерживать оккупированные районы Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, а также пытается создать благоприятные условия для возобновления наступления. Так, российские оккупационные войска в очередной раз корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом Путина по выходу на административные границы Донецкой области до 15 сентября", - сказал Громов на брифинге в Киеве в четверг.

По его словам, сейчас РФ осуществляет перегруппирование 3-го армейского корпуса в Донецкий операционный район.

"Мы рассматриваем вопрос, что непосредственно при участии этого соединения будут попытка проведения наступательных действий на Донецком направлении", - отметил Громов.

Представитель Генштаба ВСУ рассказал, что 3-й армейский корпус - это новосозданное соединение ВС РФ, оно сформировано, обеспечено вооружением и военной техникой из имеющихся баз, складов и арсеналов ВС РФ.

"Личный состав прошел подготовку. По данным, которые высказываются российской стороной, это подготовленные военнослужащие. Но мы с вами понимаем, что это уже не первая волна поступления мобилизационных ресурсов в состав этого корпуса. Главное управление разведки имеет некоторые данные по обученности личного состава", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА