22:49 23.09.2022

87% жителей Энергодара против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав России, 7% – не определились – опрос

2 мин читать
87% жителей Энергодара против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав России, 7% – не определились – опрос

ГП «НАЭК "Энергоатом" инициировал исследование общественного мнения жителей временно оккупированного г.Энергодар относительно участия в псевдореферендуме и поддержки выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения в состав России.

Опрос был организован Центром социологических исследований Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого 19–22 сентября 2022 года.

Телефонный опрос был проведен на русском языке методом CATI, выборка репрезентативна для взрослого населения Энергодара (в возрасте 18 лет и старше) по полу и возрасту. Были опрошены 1160 респондентов. Теоретическая погрешность исследования не превышает 2%, доверительная вероятность – 95%.

В ходе опроса респонденты ответили на два вопроса:

– планируют ли они принять участие в так называемом «референдуме Запорожской области» и голосовать за вопросы вхождения в состав России на правах субъекта РФ;

– поддерживают ли они выход Запорожской области из состава Украины и вхождение ее в состав России на правах субъекта РФ.

В информации отмечается, что по результатам исследования, 74% энергодарцев, проживающих на временно оккупированной территории, не планируют участвовать в голосовании на референдуме, 16% готовы лично посетить участки для голосования в случае их создания, 10% не определились.

Отвечая на второй вопрос, 87% респондентов высказались против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав России, 6% - за выход и присоединение к составу России, 7% - не определились.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА