10:29 29.09.2022

HIMARS и «155-й калибр» будут продолжать деоккупировать наши земли – Резников

2 мин читать
HIMARS и «155-й калибр» будут продолжать деоккупировать наши земли – Резников

Решение руководства России о мобилизации было в Украине ожидаемым и ничего не меняет для украинской армии, сказал в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» министр обороны Украины Алексей Резников.

«Поскольку его назвали «частичная» мобилизация, логично сократить его до «чмобилизации». Это было абсолютно ожидаемое мероприятие и не было для нас новостью. Потому что мы точно знаем реальные потери российских войск», - сказал он.

По словам Резникова, «они потеряли от 50 тысяч убитыми и не менее 100 тысяч ранеными. Причем, это были подготовленные вояки. Абсолютного логичная реакция военно-политического руководства Кремля – начать восполнять эти потери».

Он предположил, что россияне после проведения «псевдореферендума» могут попытаться запугать Запад тем, что он не должен, якобы, давать возможность Украине стрелять западным оружием по юридически определенным территориям РФ.

«Поскольку там сидят юристы питерской правовой школы, они будут стараться легитимизировать свой беспредел. «Но, извините, это временно оккупированные наши территории. Это территории Украины, признанные всеми, поэтому и HIMARS, и 155-й калибр. будут продолжать деоккупировать наши земли. (Во вторник госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не против того, чтобы Украина использовала западное вооружение для возвращения территорий, где РФ организовала псевдореферендумы – ИФУ).

Говоря об ответных действиях украинской стороны, Резников сказал: "У нас есть Генштаб. Планирование операций и их проведение на местах – это командующие по направлениям. Глобальное развитие событий – это Валерий Залужный и весь Генштаб. Там сидят серьезные мужики, которые просчитывают на несколько ходов вперед, как мы будем реагировать на ту или иную ситуацию на фронте. В том числе, мы получаем данные разведки. Есть определенные шаги, в том числе, связанные с формированием резервов , их подготовкой".

«Решение о дополнительной мобилизации будет принимать Генштаб», - сказал он, напомнив о подготовке в Великобритании 30000 резервистов – «мотивированных людей, а не загнанных как стадо баранов».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА