14:27 12.10.2022

Канада анонсировала новый пакет военной помощи Украине

2 мин читать
Канада анонсировала новый пакет военной помощи Украине

Министр обороны Канады Анита Ананд (Anita Anand) анонсировала новую партию помощи украинским вооруженным силам, которая включает в себя амуницию, средства связи, зимнюю одежду, бронированные автомобили и артиллерию.

Соответствующее объявление она сделала в среду в штаб-квартире НАТО.

"15 млн долларов выделено для закупки оборудования, необходимого в зимнее время – шапки, перчатки, сапоги, парка (вид зимней куртки) – то, что будет нужно украинским солдатам на передовой. Это мы закупим от канадских поставщиков. Дополнительно 15 млн долларов будет выделено для покупок камер для дронов", - анонсировала она.

По словам министра, Канада уже поставила Украине более 50 камер для дронов, канадского производства, и "мы будем продолжать поставлять такие камеры для дронов".

"Третье – в сфере связи и спутниковой связи мы поставим Украине на 2 млн долларов сервис четырех спутников и в партнерстве с "Телесатом" это даст Украине возможность продолжать эффективно поддерживать связи с европейскими и североамериканскими партнерами. И наконец, нам известно, и это то, что просила Украина, и это то, что ей нужно – это дополнительная артиллерия, в частности, 155 мл артиллерия. Канада поставит дополнительную 155 мл артиллерию для Украины в ее сражении против незаконной вторжения России на ее суверенную территорию", - добавила Ананд.

Она также напомнила, что, находясь во вторник в Польше, она объявила, что 40 военных инженеров будут обучать украинских солдат разминированию.

Министр также заверила, что новая партия помощи поступит в Украину уже в ближайшие недели. "Зима приближается, и у Канады есть опыт в отношении зимней одежды на поле боя. Мы поставим это в ближайшие недели – 500 тыс. наборов зимней одежды и оборудования будет направлено в Украину", - детализировала Ананд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА