20:00 12.10.2022

Милли: мы работаем над созданием для Украины интегрированной оборонной ракетной системы для защиты воздушного пространства

2 мин читать
Милли: мы работаем над созданием для Украины интегрированной оборонной ракетной системы для защиты воздушного пространства

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли говорит о поставленной задаче создать для Украины интегрированную ракетную систему обороны для защиты воздушного пространства.

«Что просит Украина и что может быть поставлено, так это интегрированная ракетная оборонная система. Она не контролирует все воздушное пространство Украины, но создана для того, чтобы защитить приоритетные цели, которые Украина должна защитить», - сказал он в среду в штаб-квартире НАТО в Брюсселе на пресс-конференции по окончании заседания Контактной группы в формате «Рамштадт».

По словам Милли, члены Контактной группы рассматривают использование систем короткой дальности-низкой высоты, средней дальности-средней высоты и дальней дальности-высокой высоты. «Это - микс всего этого, и мы пытаемся создать защитную систему. До сегодня Украина очень эффективно использует С300, С310 и так далее, чтобы не позволить России доминировать в небе. Что должно быть сделано – это помочь вновь построить интегрированную ракетную систему обороны», - рассказал глава Объединенного комитета начальников штабов.

Он также отметил, что у многих стран-членов Контактной группы есть соответствующие системы, в частности, многие страны имеют Патриот, есть израильские, немецкие системы. «Задача – привезти это вместе, установить на местах, обучить персонал, гарантировать, что они (системы) связаны с командованием и контролем, что есть радары, и они могут говорить друг с другом. Это сложно с технической точки зрения, но достижимо, и мы к этому стремимся», - добавил Милли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА