17:02 13.10.2022

Оккупанты нанесли удар по военному объекту во Львовской области, жертв нет – глава ОВА

2 мин читать
Оккупанты нанесли удар по военному объекту во Львовской области, жертв нет – глава ОВА

Ракетный удар по военному объекту во Львовской области нанесли российские оккупанты в четверг, сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Что известно на этот момент: попали в один из военных объектов во Львовской области. Это повторное попадание в этот объект. Уничтожено военное имущество, жертв нет. Объект в Золочевском районе. 3 ракеты, 2 попадания. 1 ракету сбили наши силы ПВО", - написал Козицкий в Телеграм.

Ранее глава обладминистрации сообщал о работе систем противовоздушной обороны (ПВО). "Львовская область: работала ПВО. Детали позже", - написал он, комментируя сообщения о взрывах.

Звуки взрывов, предварительно, от работы систем противовоздушной обороны, были слышны, кроме Львовской, в Черновицкой, Тернопольской, Волынской и Ровенской областях.

"Черновицкая область работает ПВО, оставайтесь в укрытиях!" - написал глава Черновицкой областной военной администрации Руслан Запарнюк в Телеграм.

Перед этим он сообщил, что в небе над областью зафиксирован пролет ракеты и призвал жителей оставаться в укрытиях.

О взрывах в Тернопольской области сообщило "Суспильне". Глава Тернопольской областной военной администрации Владимир Труш написал в Телеграм: "Друзья, не паникуем, остаемся в укрытиях. Вся официальная информация позже".

Глава Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко сообщил о взрыве, но сообщил, что неизвестно, каким был его источник. "Относительно звука взрыва на Волыни – информацию выясняем. По состоянию на 16:45 нет подтвержденной информации о прилете или работе ПВО в области ", - написал он в Телеграм.

О взрывах в Ровенской области сообщило ТСН. Глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль в Телеграм призвал жителей области оставаться в укрытиях во время воздушной тревоги.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Многие страны признают, что агрессия РФ направлена не только против Украины, но и против мирового порядка - Блинкен

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА