События

Венгерские таможенники выловили в Тисе матрас с украинскими контрабандными сигаретами производства Винниковской фабрики

Сотрудники Национальной налоговой и таможенной службы Венгрии выловили в реке Тиса на границе с Украиной резиновый матрас с 10 тыс. пачек контрабандных сигарет ТМ Compliment, изготовленных на "Винниковской табачной фабрике" (Львовской обл.).

Соответствующее видео с матрасом, на котором дрейфует около 10 тыс. пачек сигарет, обнародовано на сайте венгерской таможни.

Согласно сообщению, матрас удалось вытащить на берег с помощью лодки таможенной службы Венгрии. Общая стоимость контрабандной партии оценивается в HUF21 млн (1,9 млн грн).

Кроме того, Национальной налоговой и таможенной службе Венгрии удалось задержать контрабандную партию сигарет под ТМ Lifa на 17 тыс. пачек общей стоимостью HUF28 млн (2,5 млн грн).

ТМ Lifa и Compliment принадлежат украинской компании Marvel International Tobacco Group, производство которой осуществляется на Винниковской табачной фабрике.

Как сообщалось со ссылкой на исследование института "Kantar Украина" за сентябрь 2021 года, 62% табачных изделий, нелегально реализуемых в Украине как экспортная или Duty Free-продукция, имеют отметку производства Винниковской табачной фабрики и маркированы как не предназначенные для продажи внутри страны. Доля других неустановленных производителей в этом сегменте составляет 20%, ООО "Юнайтед Тобако" (г.Желтые Воды Днепропетровской обл.) – 15%.

Наиболее распространенными марками этой группы нелегальной продукции являются маркированный как Duty Free бренд Compliment – с долей 47%, а также предназначенные для экспорта, но продающиеся в Украине ТМ Marshall (13%), Marvel (10%), Urta (по 8%) и Jin Ling (6%).

Источник: https://www.facebook.com/NAVprofil/videos/855721208771203?app=fbl

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ