19:48 30.11.2022

Уже 65% абонентов Херсона подключены к энергопитанию – К. Тимошенко

1 мин читать
Уже 65% абонентов Херсона подключены к энергопитанию – К. Тимошенко

65% Херсона подключено к энергопитанию, сообщил на брифинге в Киеве во вторник заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Энергетики продолжают работать над восстановлением света для всех потребителей. Также подключены к энергопитанию местная и областная больница. Также работаем над подачей воды и тепла в дома», - сказал он.

По его словам, к работе по восстановлению энергоснабжения привлечены электрики из Одессы, Ровно, Черновцов, Житомира, Тернополя и Днепра.

«В областной центр службы крови доставлен дизельный генератор. В Нововоронцовскую и Великоалександровскую больницы доставлены передвижные рентгеновские диагностические аппараты. Мобильные бригады «Врачи без границ» осматривают людей, оказывают психологическую помощь», - сказал также он.

Тимошенко отметил, что «Херсон объединил вокруг себя уже 15 областных военных администраций, оказавших гуманитарную помощь и эта помощь будет продолжать поступать и дальше. Это десятки тысяч продуктовых наборов, питьевая вода, детское питание, гигиенические наборы».

Он подчеркнул, что «Укрпочта предоставляет услуги в 82 населенных пунктах Херсонской области. Местные жители могут получить пенсионные и другие социальные выплаты за период оккупации, а также купить продукты и товары первой необходимости».

«И, конечно, работаем над восстановлением инфраструктуры. Оккупанты разрушили мост на пути из Херсона в Николаев. Сейчас его демонтируют, а рядом обустроят два временных проезда. В ближайшее время начнем восстанавливать сам мост», - сказал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА