01:31 04.12.2022

Вопрос о переименовании Харьковского театра им. Пушкина не был внесен в повестку субботней сессии облсовета

2 мин читать

Вопрос о переименовании КУ "Харьковский академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина в "Харьковский академический драматический театр" не был внесен в повестку сессии облсовета  в субботу.

Как сообщила глава Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко, это связано с обращением общественной организации "Кругозор. Мотивация" с просьбой вынести вопрос о названии театра на общественные слушания.

"В связи с обращением общественной организации мы предлагаем доработать этот вопрос и после этого выносить его на сессию, чтобы не столкнуться с судами, возмущением и так далее", - сказала Егорова-Луценко на сессии, видеозапись которой обнародована пресс-службой Харьковского облсовета.

При этом Егорова-Луценко подчеркнула, что ее позиция по поводу необходимости переименования театра остается неизменной. Она пообещала, что этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию, которую планируется провести до конца декабря.

Отвечая на вопрос о том, каким образом могут проводиться общественные слушания в условиях военного положения, глава облсовета предположила, что это может проходить онлайн, в форме интернет-опроса.

Глава фракции "Европейская солидарность" Александр Скорик предложил все-таки включить вопрос о переименовании театра им.Пушкина в повестку, ссылаясь на то, что он уже рассматривался и был поддержан профильной комиссией. Однако его предложение поддержали только 26 депутатов, 6 проголосовали против, 12 воздержались.

Как сообщалось, вопрос о переименовании театра уже выносился на сессию облсовета в сентябре, но набрал лишь 44 голос из необходимых для принятия решения 61.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА