15:53 08.12.2022

В Украине заработала первая государственная Платформа социального образования

2 мин читать
В Украине заработала первая государственная Платформа социального образования

В Украине заработала первая государственная Платформа социального образования, сообщает Министерство социальной политики.

"Онлайн-площадка socialacademy.gov.ua будет способствовать системному обучению и повышению профессиональной квалификации представителей органов местного самоуправления, поставщиков социальных услуг и организаций, работающих в социальной сфере", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что учебная платформа позволит улучшать качество предоставляемых в громадах социальных услуг, также она призвана изменить философию восприятия социальных услуг: психологической помощи, сопровождения, дневного ухода и других сервисов, предусмотренных украинским законодательством.

"Поэтому онлайн-площадка также будет полезна и для обычных граждан, чтобы узнавать, на какую социальную поддержку они имеют право, что такое социальные услуги и как они предоставляются", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что Платформа социального образования аккумулирует самые успешные мировые практики, апробированные в некоторых территориальных громадах Украины, и фокусируется на актуальных социальных направлениях в военное время, а именно: организация социальных услуг в территориальных громадах, в частности предоставление услуг населению экстренно (кризисно); осуществление социальной работы; обеспечение и защита прав ребенка; противодействие домашнему насилию и торговле людьми.

"Онлайн-доступ к материалам поможет организовать обучение в любое удобное время и в любом месте. А об успешном усвоении новых знаний и навыков будут свидетельствовать сертификаты Министерства социальной политики Украины, которые специалисты смогут получить после прохождения онлайн-курсов", - рассказали в министерстве.

Согласно сообщению, Платформа была создана при поддержке проекта правительства Канады "Сопровождение правительственных реформ в Украине" (SURGe).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА