13:16 16.12.2022

Киевский метрополитен не работает как транспорт из-за ограничения мощности вследствие ракетных обстрелов - главный инженер КП

2 мин читать
Киевский метрополитен не работает как транспорт из-за ограничения мощности вследствие ракетных обстрелов - главный инженер КП

КП "Киевский метрополитен" не работает как объект транспорта из-за отсутствия необходимой мощности для движения поездов вследствие ракетных ударов врага в пятницу, пояснил главный инженер "Киевского метрополитена" Виктор Выговский.

"Метрополитен работает и как транспортный объект, и как объект укрытия… В настоящее время, к сожалению, вследствие ракетных обстрелов имеем ситуацию ограничения и отсутствия электроэнергии на части питающих центров электрораспределительной компании", - сказал он в эфире национального телемарафона в пятницу, отвечая на вопрос о том, почему метрополитен не работает как транспорт после отбоя воздушной тревоги.

Главный инженер пояснил: "Соответственно, сейчас есть ограничение мощности, необходимой нам для обеспечения работы (метро) как транспортной инфраструктуры, и как объекта укрытия. В такой ситуации мы вынуждены были перейти к работе метрополитена как объекта укрытия".

Именно поэтому, как подчеркнул Выговский, движения поездов столичного метро сейчас нет. "Мы разместили поезда на станциях метрополитена для того, чтобы в случае необходимости люди, которые спускаются в объект укрытия, могли разместиться как на станции, так и в поездах… Что касается движения поездов, к сожалению, его возобновить (после отбоя тревоги – ИФ) невозможно в связи с тем, что нужна значительная мощность для движения поездов", - сказал он.

Главный инженер Киевского метро не стал прогнозировать, когда "подземка" возобновит свою работу по перевозке пассажиров.

Также Выговский подчеркнул, что как объект укрытия метрополитен работает в полной мере и есть все необходимое. "Мы полностью обеспечиваем работу всех инженерных систем", - сказал он, подчеркнув, что в "подземке" есть мобильная связь.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА