13:26 18.12.2022

Зеленский перед финалом Чемпионата мира по футболу призывает восстановить мир в Украине

2 мин читать
Зеленский перед финалом Чемпионата мира по футболу призывает восстановить мир в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский перед финалом Чемпионата мира по футболу призвал присоединиться к «Глобальному саммиту по формуле мира».

«Сегодня мы увидим общую победу и празднование человеческого духа. Разные страны и национальности решают, кто из них сильнейший в справедливой игре, а не в игре огнем. На зеленом поле, а не поле сражений. Каждый отец хотел бы отправить своего сына на футбольный матч, каждая мать хотела бы, чтобы ее сын вернулся с войны», - сказал он в видеообращении перед финалом Чемпионата мира по футболу.

Обращение размещено в воскресенье в твиттере первого вице-спикера парламента Александра Корниенко.

«Украине нужен мир больше, чем что бы то ни было. Мы предложили формулу мира, потому что не может быть чемпионом в войне. Не может быть ничьей», - сказал Зеленский.

Он напомнил об инициативе провести глобальный саммит за мир этой зимой, «саммит, который объединяет все нации в мире вокруг курса на глобальный мир».

«Стадионы становятся пустыми после игры. После войны становятся пустыми города. Вот почему война должна проиграть и мир - стать чемпионом. Как здесь, в Катаре, сейчас. Кубок мира, а не мировая война, Это возможно», - сказал президент. .

«Поддержите Украину в наших усилиях восстановить мир. Присоединяйтесь к Глобальному саммиту по формуле мира», - заявил он.

«ФИФА заблокировала показ этого видео перед финальной игрой. Футбол олицетворяет мир, мир имеет значение. Мир должен услышать эти слова», - написал в твиттере Корниенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА