Интерфакс-Украина
01:26 03.01.2023

Россияне 70 раз обстреляли 4 громады Сумской области, есть повреждения

1 мин читать
Россияне 70 раз обстреляли 4 громады Сумской области, есть повреждения

Российские войска 70 раз обстреляли 4 громады Сумской области, есть повреждения, сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"70 ударов нанесли россияне по приграничью из разных видов вооружения", - написал он в телеграм-канале.

В частности, Краснопольскую ОТГ враг обстрелял 4 раза из минометов и артиллерии. Всего было 42 прилета.

По Шалыгинской ОТГ российские военные стреляли из минометов, 3 прилета.

Великописаревскую ОТГ противник обстрелял из вертолета Ми-24. На украинской территории взорвалось 5 ракет типа "Нурс".

В Белопольской ОТГ россияне вели огонь по приграничной из минометов 120 мм калибра, 20 прилетов.

По словам главы ОВА, в результате обстрела повреждена школа, линия электропередач, уничтожен автомобиль УАЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сотрудник РТЦК в Тернопольской области задержан за получение взятки – ГБР

Вопрос о демонтаже недостроя "Апрель-2" на станции скоростного трамвая "Кольцевая дорога" будет решаться после суда – мэр

Апелляционный суд подтвердил пожизненный приговор информатору РФ из Херсона – Офис генпрокурора

ВАКС продлил срок содержания под стражей экс-министра Галущенко, но снизил залог до 150 млн грн – ЦПК

Украина запускает реформу военной службы с новыми условиями контрактов

В Запорожье одна женщина получила ранения в результате вражеской атаки с использованием беспилотника – ОВА

Норвегия выделит 100 млн крон на восстановление арки НБК на Чернобыльской АЭС

Лубинец: в Тернопольском ТЦК содержались люди с психическими расстройствами и инвалидностью

Зеленский призвал украинцев реагировать на воздушные тревоги

Зеленский объявил об увеличении выплат в армии, на передовой – в среднем 300 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА