Интерфакс-Украина
11:19 04.01.2023

Метрополитен Киева в 2022 году перевез на 50% меньше пассажиров

1 мин читать
Метрополитен Киева в 2022 году перевез на 50% меньше пассажиров

Киевский метрополитен перевез более 160 млн пассажиров в 2022 году по сравнению с 319 млн в 2021 году, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в среду.

"Самой загруженной остается красная линия, а наименее загруженной – зеленая", - отметили в КГГА.

Кроме того, в новогоднюю ночь во время воздушной тревоги подземными станциями в качестве укрытия воспользовались около 5,2 тыс. человек, из которых почти 400 детей.

В КГГА напомнили, что инфраструктура метрополитена продолжает работать в круглосуточном режиме как укрытие и обеспечивать необходимыми условиями: питьевой водой, санитарными узлами и возможностью подзарядки гаджетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 118 вражеских атак – Генштаб

Количество пострадавших в Харькове увеличилось до шести, пожар в художественном музее локализован

Число пострадавших в Харькове возросло до 5, горит художественный музей – мэр

Младенец и трое взрослых пострадали в Харькове в результате атаки БПЛА

Зеленский договорился с Трампом о встрече на саммите G7

Один погибший и один раненый в результате атаки дрона на автобусную остановку в Запорожской области – ОВА

В парламент Армении по итогам выборов 7 июня прошли три политсилы, партия Пашиняна сформирует правительство – данные ЦИК

Трамп критикует Израиль и призывает сохранить шансы на мирную договоренность с Ираном

Трое раненых в Херсонской области в результате российских обстрелов – прокуратура

Зеленский сообщил Трампу об укреплении позиций Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА