18:46 05.01.2023

Не нужно реагировать на манипулятивные инициативы руководства РФ – Подоляк об указании Путина о «рождественском перемирии»

2 мин читать
Не нужно реагировать на манипулятивные инициативы руководства РФ – Подоляк об указании Путина о «рождественском перемирии»

В указании Путина о рождественском перемирии нет ни малейшего желания прекратить войну, а сама инициатива является манипулятивной и не требует реакции, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Задача у них одна: «немедленный стол переговоров, принятие российского ультиматума, новая линия разделения». Вот циничный смысл указания Путина о «временном прекращении огня». Банальная уловка. В этом нет ни малейшего желания прекратить войну», - говорится в его комментарии, распространенном в четверг.

«Безусловно, это исключительно пропагандистский жест. И ничего больше. Россия всячески пытается хотя бы на время снизить интенсивность боев и интенсивность ударов по своим логистическим центрам для того, чтобы получить время на проведение допмобилизации, строительство масштабных укреплений на захваченных территориях и перегруппировку армии», - написал он.

Кроме того, отмечает Подоляк, «Россия хочет показать якобы «гуманистические подходы в войне» и таки попробовать убедить европейцев с тем, чтобы они начали давить на нас».

«Напомню, что только Россия атакует ракетами/дронами гражданские объекты, включая места религиозных обрядов, и делает это именно в праздничные рождественские дни. Поэтому, ещё раз: не нужно реагировать на заведомо манипулятивные инициативы руководства РФ», - отметил он.

Ранее Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня.

В документе, названном «указания», содержится также призыв к украинской стороне объявить режим прекращения огня и дать возможность посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА