11:02 25.01.2023

Мэр Рени Одесской области задержан за взятку

1 мин читать
Мэр Рени Одесской области задержан за взятку

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) разоблачили при получении неправомерной выгоды председателя и депутата одного из городских советов Одесской области, сообщает САП.

"24 января 2023 при процессуальном руководстве прокуроров САП детективы НАБУ разоблачили на просьбе и получении неправомерной выгоды председателя и депутата одного из городских советов Одесской области", - сообщается в Телеграмм-канале САП в среду.

По данным следствия, депутат по предварительному сговору с мэром получил часть неправомерной выгоды в сумме $50 тыс. от гражданина за обеспечение передачи ему в аренду земельного участка коммунальной собственности площадью около 2,5 га.

"Общая сумма неправомерной выгоды, о предоставлении которой просили чиновники, составила $100 тыс.", - уточняется в сообщении.

По информации прокуратуры, фигуранты разоблачены сразу после получения ими части оговоренных средств.

В настоящее время они задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. После уведомления лиц о подозрении прокурорами САП будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

В сообщении САП не указывается имя задержанных. Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, речь идет о мэре г.Рени Одесской области Игоре Плехове.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА