13:26 26.01.2023

В результате атаки по энергообъекту в Запорожье погибли 3 человека, ранены 7 - прокуратура

1 мин читать
В результате атаки по энергообъекту в Запорожье погибли 3 человека, ранены 7 - прокуратура

Открыто уголовное производство по итогам ракетной атаки в Запорожье – есть погибшие и раненые, сообщил Офис генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)", - говорится в сообщении Офиса в телеграмм-канале в четверг.

"По данным следствия, 26 января 2023 в 3:40 российские военные из ЗРК С-300 нанесли ракетные удары по объекту критической инфраструктуры в Запорожском районе. Предварительно 3 человека погибли, еще 7 ранены. Разрушениям подверглись техническому оборудованию и сооружениям. После взрыва на территории предприятия произошел пожар, который сейчас ликвидирован", - уточняется в сообщении.

"Около 10:00 во время проведения следственных действий и поисково-спасательной операции на месте происшествия произошел повторный обстрел этого объекта инфраструктуры", - информирует Офис генпрокурора.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА