12:04 31.01.2023

С 1 февраля вступит в силу новый Порядок начисления денежного обеспечения военнослужащим Сил обороны Украины

1 мин читать
С 1 февраля вступит в силу новый Порядок начисления денежного обеспечения военнослужащим Сил обороны Украины

С 1 февраля в Украине меняется порядок выплат дополнительного денежного вознаграждения военнослужащим Сил обороны Украины и сотрудникам системы МВД, говорится в совместном заявлении Сил безопасности и обороны, обнародованном во вторник.

"Основанием для пересмотра Порядка стали поручение Кабинета министров Украины от 29 июня 2022 № 16355/0/1-22 и от 08 июля 2022 № 16355/0/1-22. Эти правительственные документы касались необходимости оптимизировать расходы Государственного бюджета Украины", - отмечается в заявлении.

В нем уточняется, что новый порядок базируется на принципе справедливого подхода к финансовому стимулированию украинских воинов и фактически устраняет предпосылки для возникновения возможного социального напряжения в боевых подразделениях. Речь идет о применении нового подхода к выплате 30 тыс. и 100 тыс. грн, введенных постановлением Кабинета министров Украины от 28 февраля 2022 года.

"Теперь эти выплаты напрямую зависят от районов пребывания военнослужащих, сложности и специфики выполнения ими боевых или специальных задач", - подчеркивается в заявлении.

При этом в нем сообщается, что размеры месячного (основного) денежного довольствия возрастут.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА