23:07 31.01.2023

Зеленский анонсировал подготовку в Украине новых реформ

1 мин читать
Зеленский анонсировал подготовку в Украине новых реформ

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении во вторник анонсировал подготовку в государстве новых реформ, которые, по его словам, изменят социальную, правовую и политическую реальность.
Как отметил Зеленский, сегодня он провел продолжительное совещание с международным блоком правительства и Офисом президента.
"Готовим украинские позиции для переговоров с представителями ЕС. И очень важно – готовим новые реформы в Украине. Реформы, которые во многих аспектах изменят социальную, правовую и политическую реальность: сделают их более человечными, прозрачными и эффективными", - заявил он в видеообращении.
В настоящее время, по его словам, финализируется подготовка к саммиту "Украина – ЕС", который состоится 3 февраля в Киеве.
"В общем, неделя должна быть в полной мере этого слова – евроинтеграционной", - сказал он.
"Мы ждем новостей для Украины. Ожидаем решений наших партнеров в Евросоюзе, которые будут соответствовать достигнутому уровню взаимодействия между нашими институтами и ЕС и нашим прогрессом. Прогрессом, который очевидно есть – даже несмотря на полномасштабную войну", - заявил Зеленский в видеообращении.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА