13:34 11.02.2023

Кабмин расширил категории женщин и мужчин среди госслужащих, которые могут выехать за границу

1 мин читать
Кабмин расширил категории женщин и мужчин среди госслужащих, которые могут выехать за границу

Категории женщин и мужчин среди определенной категории, которые могут выехать за границу на время военного положения в Украине, расширены решением правительства, сообщается на сайте Кабинета министров Украины в субботу.

"Постановлением от 10 февраля 2023 г. внесены изменения в п.2-14 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины… Пропуск через государственную границу женщины, в том числе являющейся усыновителем, опекуном, попечителем, одним из приемных родителей или одним из родителей-воспитателей, имеющим или воспитывающим ребенка или младше 18 лет, с целью посещения ребенка за границей или сопровождения, осуществляется уполномоченными лицами Госпогранслужбы при наличии соответствующих подтверждающих документов. В частности – паспортный документ для выезда за границу, свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие пребывание ребенка за границей", - говорится в сообщении.

Это касается также мужчины, который является одиноким отцом, одиноким усыновителем или опекуном, попечителем, приемным отцом или отцом-воспитателем, при условии, что он не состоит в браке и самостоятельно воспитывает и удерживает ребенка без участия матери, из числа указанных в этом пункте лиц, имеющих или воспитывающих ребенка или в возрасте до 18 лет.

"Для мужчин дополнительно к документам, указанным для женщин для выезда к детям, должны быть документы, подтверждающие статус одинокого родителя, воспитание и содержание ребенка родителем самостоятельно", - отметили в Госпогранслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА