18:13 14.02.2023

США ожидают, что Украина начнет наступление весной - Остин

2 мин читать
США ожидают, что Украина начнет наступление весной - Остин

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что члены Контактной группы по обороне Украины едины и полны решимости продолжать поддержку Украины, и верит в успех украинских войск во время весеннего наступления.

“Мы видим, что РФ перебрасывает новые войска на поле боя. Что Украина хочет сейчас сделать - установить условия на поле боя, которые продолжат быть в их пользу. Мы ожидаем увидеть от них наступление весной. Поэтому мы с партнерами по Контактной группе усиленно работаем, чтобы Украина имела потенциал в бронетехнике, чтобы создать необходимый эффект на боле поле”, - сказал он на пресс-конференции по результатам заседания Контактной группы по обороне Украины в Брюсселе.

Глава Пентагона также добавил, что верит, что Украина сможет проявить инициативу и создать выгодные для себя условия.

“Совместными усилиями мы четко обозначили, что намерены поддерживать Украину и ее независимость столько, сколько потребуется. Мы будем продолжать принимать решительные меры. В начале месяца США объявили об очередной военной помощи Украине, в том числе о выделении систем HIMARS и боеприпасов, противотанковых снарядов. Кроме того, мы выделили $1,75 млрд на укрепление обороноспособности Украины”, - заявил он.

Глава Пентагона подчеркнул, что на следующей неделе будет годовщина с начала вторжения России на территорию мирного соседа Украину. Он отметил, что Москва “обрушила на своего соседа год трагедии и террора”, добавив, что мир восхищается мужество украинцев.

Остин подчеркнул, что страны-союзники будут продолжать прилагать усилия для обеспечения Украины всем необходимым.

“Именно поэтому мы обсудили синхронизацию наших усилий”, - добавил он.

Глава Пентагона сообщил, что члены Контактной группы приняли решение выделить: Bradley и Abrams от США, танки Challenger от Великобритании, также модернизированные танки от США, Нидерландов и Чешской Республики и танки Т-72 от Польши.

Также помощь включает важные шаги от Канады, Германии, Испании, Норвегии, Дании, Нидерландов, Польши и Португалии касательно танков Leopard.

“Мы сегодня слышали о выделении серьезных средств ПВО. Франция и Италия совместно передадут Украине систему ПВО. Франция также объявила о сотрудничестве с Австралией для производства боеприпасом 155 калибра”, - подчеркнул Остин.

Кроме того, Остин подчеркнул, что приоритетом для него и его коллег является обеспечение того, чтобы западные поставки оружия Украине использовались “по назначению” и чтобы были “меры по предотвращению распространения оружия”.

Остин заверил, что члены Контактной группы едины и полны решимости продолжать необходимую работу для обеспечения безопасности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА