09:18 19.02.2023

Кадыров отверг предложение Пригожина присоединиться к возобновившейся инфокампании против Минобороны РФ, предполагая, что она не остановит утрату влияния последним – ISW

2 мин читать
Кадыров отверг предложение Пригожина присоединиться к возобновившейся инфокампании против Минобороны РФ, предполагая, что она не остановит утрату влияния последним – ISW

Рамзан Кадыров вероятно отверг предложение основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина присоединиться к его возобновившейся информационной кампании против руководства Минобороны РФ, предполагая, что она не остановит утрату влияния Пригожина внутри России, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 18 февраля.

В нем отмечается, что указанный факт является "примечательным", поскольку Пригожин использовал критику Кадырова в адрес российских военных в октябре 2022 года, чтобы подорвать доверие к Минобороны РФ и сделать ЧВК "Вагнер" элитной российской силой на территории Украины.

По мнению аналитиков, Кадыров, вероятно, отказался присоединиться к возобновившейся информационной атаке Пригожина на российских военных, потому что его формальные связи с Кремлем и положение в российском правительстве более выгодны, чем любые политические отношения с Пригожиным.

Кроме того, сообщается, что российские медиа и лидеры мнений призывают руководство страны-агрессора "наносить ответные удары" по украинской энергетической инфраструктуре, поддерживающей работу украинских АЭС для того, чтобы заставить Украину провести их аварийное отключение.

В Институте также информируют, что Кремль по-прежнему не выполняет финансовые обещания в отношении своих "добровольцев", и это, вероятно, будет иметь "пагубные последствия для способности России формировать добровольческие силы в долгосрочной перспективе".

Что же касается ситуации на поле боя, то аналитики отмечают, что российские оккупанты пытаются вести наступательные действия на нескольких направлениях. В свою очередь, украинские военные успешно отражают атаки захватчиков и наносят удары по их тыловым позициям.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА