События

Главную харьковскую елку украсят «северным сиянием» и другими уникальными игрушками

Главная елка Харькова на площади Свободы будет украшена уникальными игрушками, утверждает главный художник города Светлана Дуденко.

«В этом году наша 27-метровая елка будет украшена совершенно новыми изделиями, аналогов которых нет, не только на территории Украины, но и в целом я аналогов им не знаю. У нас будут большие шары диаметром 80 см, которые переливаются всеми цветами радуги. Плюс к открытию (елки — ИФ) будет установлена еще одна игрушка - «Северное сияние», - сказала С.Дуденко на пресс-конференции.

По ее словам, «Северное сияние» будет состоять из стрел, вмонтированных в саму елка.

Кроме того, на площади установят четырехметровая фигура Деда Мороза и трехметровая фигура Снегурочки, выполненные по старинным эскизам из современных полимерных материалов с последующим покрытием и покраской, что гарантирует сохранность фигур на много лет.

Как отметила С.Дуденко, еще одной особенностью предновогоднего убранства Харькова в этом году станут светодиодные елки.

«Светодиодные елочки – такого раньше в Харькове не было. Сейчас в городе установлено 30-35 единиц – и светодиодных, и натуральных, до Нового года их будет еще больше. Эти елки устанавливают администрации районов при содействии меценатов. Кроме того, любой крупный супермаркет как объект хозяйствования устанавливает елку на своей территории и за свои средства», - сказала С.Дуденко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ