18:31 03.03.2023

Зеленский во Львове провел встречу с генпрокурорами государств-партнеров

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский во Львове провел встречу с генеральными прокурорами из государств-партнеров Украины и международных институций.

"Важная встреча с генеральными прокурорами из государств-партнеров Украины и международных институций. Сейчас наша страна, к сожалению, является большим полем битвы. И мы должны побеждать на разных направлениях. Самое главное - это реальное поле боя, где сражаются наши воины. Другие направления - это дипломатическое и юридическое", - написал президент в своем телеграм-канале в пятницу.

Как сообщается на официальном портале президента Украины, на встрече присутствовали: генеральный прокурор США Меррик Гарланд, посол США по особым поручениям в сфере глобального уголовного правосудия Бет Ван Шаак, еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, прокурор Международного уголовного суда Карим Хан, министр юстиции, председатель Офиса прокурора ЕС Лаура Кевеши, генеральный прокурор Испании Альварес Гарсия Ортис, генеральный прокурор Великобритании Виктория Прентис, генеральный прокурор Эстонии Андрес Пармас, генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс, генеральный прокурор Литвы Нида Грунскене, специальный представитель по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамила Паттен.

"Конечно, важным является механизм компенсации. Но настоящая справедливость - это когда все люди, которые являются виновными, будут привлечены к ответственности по закону. Это очень важно", - считает Зеленский, слова которого приводит пресс-служба.

Глава государства подчеркнул, что привлечение к ответственности виновных в преступлении агрессии станет для украинцев и всех народов на планете важнейшим сигналом того, что в мире есть справедливость.

"И что нет шансов после этой войны ни для одного агрессора повторить нечто подобное или даже подумать об этом. Поэтому нам нужна справедливость, нужен трибунал, чтобы увидеть всех виновных за решеткой", - акцентировал Президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА