11:19 09.03.2023

В районе Бахмута за сутки 19 боестолкновений, наблюдается усиление врага подразделениями воздушно-десантных и механизированных войск - Череватый

1 мин читать
В районе Бахмута за сутки 19 боестолкновений, наблюдается усиление врага подразделениями воздушно-десантных и механизированных войск - Череватый

В районе Бахмута за сутки 19 боестолкновений, по всему направлению оккупанты нанесли 120 ударов из разных типов артиллерии, наблюдается усиление врага подразделениями воздушно-десантных и механизированных войск, сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

“Бахмут и далее - главное направление удара врага. Только за сутки там по всей линии Бахмутского фронта: Орехово-Василевка, Дубово-Василевка, непосредственно Бахмут, Ивановское, Александро-Шультино - везде враг наносил удары из разных типов артиллерии. 128 ударов было в целом нанесено по этому направлению, в районе самого Бахмута 20 обстрелов”, - сообщил Череватый в эфире национального телемарафона в четверг.

По его информации, на Бахмутском направлении произошло за сутки 41 боевое столкновение, 19 из которых - в районе города Бахмут.

“Были убиты 127 врагов, 135 получили ранения разной тяжести”, - сказал спикер.

По его словам, в Бахмуте тактика врага - действовать малыми тактическими пехотными группами, в первую очередь ЧВК “Вагнер”, и они меньше используют бронетехнику. В Генштабе отметили, что в последнее время наблюдается усиление врага подразделениями воздушно-десантных и механизированных войск. Артиллерийскую поддержку им оказывает регулярная армия.

Череватый добавил, что враг лишился большого количества бронетехники и вынужден применять даже те старые виды, которые были сняты с вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА