18:42 11.03.2023

Российские оккупанты продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры Украины и попытки выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Российские оккупанты продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры Украины и попытки выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей – Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска продолжают наносить удары по населенным пунктам и гражданской инфраструктуре на территории Украины. Так, за текущие сутки противник нанес 12 авиационных и 2 ракетных удара по Запорожью, сообщают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

"Удар по ЗРК С-300 произошел по объекту гражданской инфраструктуры. В результате – разрушено одно здание. Потерь и раненых среди гражданского населения нет", - указывается в сообщении в Facebook.

Также враг совершил 34 обстрела из реактивных систем залпового огня. Один из них – по объекту гражданской инфраструктуры Херсона. Есть жертвы среди гражданского населения, двое убитых и трое раненых.

"Вероятность дальнейших ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой", - отметили в Генштабе.

Всего обстрелам подверглись более 50 населенных пунктов в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Отмечается, что основной целью оккупантов по-прежнему остается выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. Оккупанты сосредотачивают свои усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка остается стабильной, без существенных изменений. РФ сохраняет значительное военное присутствие на территории Беларуси, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время продолжается инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

На Купянском и Лиманском направлениях российские оккупанты сохраняют свое существенное военное присутствие в приграничных с Украиной районах для недопущения опрокидывания украинских подразделений на другие направления.

На Бахмутском направлении враг не прекращает штурму города Бахмут, однако украинские защитники дают достойный отпор и отбивают многочисленные атаки.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник предпринял попытки наступательных действий в направлении населенных пунктов Каменка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка Донецкой области, однако никаких успехов не достиг.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обороняться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА