13:27 24.03.2023

Мы находимся на решающем этапе битвы за Украину – Зеленский

2 мин читать
Мы находимся на решающем этапе битвы за Украину – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «мы находимся на решающем этапе борьбы за Украину, которая длится столетия, которая стала содержанием жизни разных поколений нашего народа».

Он сказал об этом в пятницу, выступая на церемонии выпуска офицеров в Киевском институте Национальной гвардии.

Зеленский отметил, что «Национальная гвардия стала одним из ключевых элементов общей системы защиты нашего государства. Одним из ключевых факторов, которые не дают врагу одолеть Украину. С первых минут 24 февраля и в годы войны на Донбассе нацгвардейцы проявляют настоящую украинскую силу, делают все, чтобы наше государство выстояло».

«Сегодня мы прибавляем к нашей победе, которую украинцы приближают всеми силами, еще триста тридцать четыре причины. Триста тридцать четыре воина Национальной гвардии, которые завершили обучение и присоединяются к Силам обороны и безопасности Украины», - сказал он, добавив: «Триста тридцать четыре офицера, которым предстоит при любых обстоятельствах преумножать славу Украины, защищать волю Украины, заботиться об украинцах и украинках, которые будут рядом – в ваших подразделениях, на ваших позициях, на ваших участках фронта или где угодно еще, где вы будете действовать, защищать государство и своих бойцов; помнить, что победой Украины станет сумма устойчивости, смелости и результативности всех, кто сражается за Украину; повсюду защищать честь Украины, наших сил обороны и безопасности, Национальной гвардии Украины – это ваш путь, путь украинских офицеров».

«Не сомневаюсь, что нам удастся защитить Украину и завоевать для Украинского народа долговременную безопасность – свободу и мир. Мы должны сделать все, чтобы ускорить этот результат. Ускорить нашу победу», - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА