События

Оккупанты начали эвакуацию своих пособников из Крыма – ГУР

Оккупационные власти РФ начали эвакуацию из временно захваченного Крыма, сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Как сообщается в Телеграм-канале ГУР в пятницу, российское командование на полуострове и оккупационная администрация очень активно продают недвижимость и вывозят свои семьи из Крыма.

"Но другим, рядовому составу, говорят: не переживайте, все спокойно, все под контролем... Связанные с россиянами семьи вывозят, и очень активно. И это повод задуматься всем остальным, кто связал свою судьбу с преступным путинским рашистским режимом. Крым лучше покидать, пока такая возможность есть", - сказал Юсов в эфире телеканала "Freeдом".

По его словам, накануне местные жители услышали на FM-станциях предупреждение о том, что им необходимо готовиться к выезду. Представитель ГУР считает, что предупреждение касается тех крымчан, которые сотрудничали с оккупационными властями.

"Для того, чтобы там был мир и порядок, полуостров необходимо деоккупировать и вернуть туда законную украинскую власть. Собственно, вернуть Крым в родную украинскую гавань, что обязательно и произойдет в ближайшее время. Поэтому всем тем, кто работает на Россию, действительно в ближайшее время лучше покинуть территорию украинского Крыма", - добавил Юсов.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ