16:29 25.03.2023

Новый модульный городок открыли в Киевской области для граждан, лишившихся жилья в результате российской агрессии - ОВА

2 мин читать

В Киевской области открыли очередной модульный городок для временного проживания тех, кто лишился собственного жилья в результате российской военной агрессии, сообщает пресс-служба Киевской областной военной администрации.

Модульный городок был открыт в Дмитровке. Он рассчитан на временное проживание жителей громады, потерявших свои дома из-за военных действий, и внутренне перемещенных лиц, и состоит из 3 секций. Каждая секция имеет 21 комнату для проживания, санузел, кухню, столовую, детскую и комнату-сушилку для одежды.

Также временное жилье оборудовано необходимой техникой, мебелью, посудой, вещами первой необходимости. Рядом установлен мощный генератор на 220 кВт, что станет альтернативным источником электроэнергии.

В общей сложности городок рассчитан на одновременное размещение 252 человек. Сейчас в двух секциях уже проживает 41 семья – это 115 человек. Третья секция полностью готова к поселению новых жителей.

"К сожалению, война продолжается. Но жизнь тоже продолжается. Российские военные принесли много горя и разрушений в Киевскую область. Все, что мы делаем сейчас, делаем для людей и ради людей. Каждый день идет совместная работа над восстановлением уничтоженного оккупантами, чтобы люди смогли как можно быстрее вернуться в собственные дома. Поэтому такое временное жилье должно быть максимально комфортным и уютным для жильцов. Благодарю партнеров и жителей пристоличного региона за понимание и поддержку. Каждый день общими шагами приближаем нашу Победу", - отметил заместитель главы Киевской ОВА Николай Бойко.

Это уже 16-й модульный городок, установленный в Киевской области при содействии польского правительства и поддержки Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины. До этого модульные города для временного проживания людей были установлены и функционируют и сейчас в Ирпене, Буче, Кухарях, Васильково, Иванково, Макарове и других населенных пунктах региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА