Интерфакс-Украина
04:30 16.04.2023

За сутки враг обстрелял три ОТГ Сумской области – ОВА

1 мин читать
За сутки враг обстрелял три ОТГ Сумской области – ОВА

За субботу, 15 апреля, российские оккупанты обстреляли территории Белопольской, Великописаревской и Юнаковской громад, сообщили в Сумской ОВА.

«Зафиксировано 158 прилетов – из минометов, АГС, артиллерии. Также было три ракетных прилета», – говорится в сообщении в телеграм-канале.

В частности, по Юнаковской громаде с территории России был пуск 3-х НУРСов с вертолета. Также зафиксировано три прилета из миномета, в результате которых в с. Басовка повреждена линия электропередач.

По территории Великописаревской громады враг произвел 15 выстрелов из АГС и 7 прилетов из миномета.

На Белопольскую громаду россияне сбросили 26 мин и совершили 10 ударов с артиллерии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сбросили 3 бомбы на Славянск, в городе 6 пострадавших, среди них ребенок – ОВА

Военные смогут вернуться из СОЧ в выбранное подразделение в течение 5 суток после подачи рапорта – Минобороны

Силы обороны нанесли удар по важному объекту нефтетранспортной инфраструктуры, пунктам управления и районам сосредоточения противника

В Будапеште отменили выступление российского скрипача Вадима Репина – МИД Украины

УКК принял участие в учениях ГСЧС и МВД

СБУ нанесла удар по нефтегазовому терминалу "Таманьнефтегаз" на юге РФ

В Украине в воскресенье ожидаются кратковременные дожди, местами грозы

Петиция в Кабмин о включении полноценного полового воспитания в школьную программу набрала всего 77 голосов

Россияне нанесли удар по Запорожской области, один человек погиб – МВД

Взрывотехники Нацполиции с начала полномасштабного вторжения изъяли почти 490 тыс. боеприпасов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА