03:08 26.04.2023

В США представлен проект резолюции о победе Украины в войне с Россией – Маркарова

2 мин читать
В США представлен проект резолюции о победе Украины в войне с Россией – Маркарова

В Вашингтоне презентовали двухпартийный проект резолюции нижней Палаты представителей США «О позиции Палаты представителей относительно условий победы Украины», сообщила чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Оксана Маркарова.

«На Капитолийском холме торжественно представлен двухпартийный проект резолюции нижней Палаты представителей США «О позиции Палаты представителей относительно условий победы Украины», – написала она в Фейсбук в ночь на среду.

По ее словам, глава Хельсинкской комиссии США конгрессмен Дж.Вилсон (Р), сопредседатель комиссии С.Коэн (Д), сопредседатель Конгрессового Украинского кокуса М.Каптур (Д) провели брифинг для печати при участии третьего президента Украины Виктора Ющенко.

«В проекте резолюции отмечается, что Палата представителей США: 1) подтверждает, что политика Соединенных Штатов состоит в том, чтобы Украина победила вторжение [рф] и восстановила свои международно признанные границы в 1991 году; 2) считает, что мир после Победы Украины должен быть обеспечен путем интеграции Украины в НАТО и другие евроатлантические институты, что соответствует долгосрочной политике Соединенных Штатов; 3) заявляет, что Соединенные Штаты должны работать со своими союзниками и партнерами, чтобы гарантировать: а) выплату РФ репараций Украине; б) помощь мирового сообщества в восстановлении Украины; и) привлечение руководства РФ к ответственности за эту захватническую войну; г) восстановить справедливость для жертв преступлений, совершаемых РФ во время ее вторжения», – написала Маркарова.

Она поблагодарила партнеров и друзей в Конгрессе «за лидерство в консолидации помощи Украине и двухпартийного видения нашей общей победы!».

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА