15:08 30.04.2023

Буданов: каждый, совершивший военные преступления в Украине, будет найден и уничтожен в любой части мира

2 мин читать
Буданов: каждый, совершивший военные преступления в Украине, будет найден и уничтожен в любой части мира

Все ответственные за совершение военных преступлений и преступлений против человечности в Украине понесут ответственность, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью американскому телеканалу PBS, сообщает пресс-служба ГУР МО.

"Каждый, кто совершил военные преступления или преступления против человечности в Украине, в том числе очень вопиющие, например, групповое изнасилование или убийство гражданских и детей, будет найден и уничтожен в любой части мира", – заявил Буданов, добавив, что для этого у Украины достаточно собственных сил и средств.

Комментируя заявления представителей США и НАТО о поставках обещанного Украине для контрнаступления оружия, в том числе 2000 единиц бронетехники, Буданов отметил важное значение контрнаступательной операции, основная цель которой – освобождение всех украинских территорий.

В то же время он согласился с оценками официальных лиц США, которые надеются, что Украина, по меньшей мере, сможет улучшить свои позиции вдоль линии фронта для поражения военной логистики россиян на территории оккупированного Крыма и в глубине Донбасса.

Также Буданов сообщил, что сейчас РФ стремится взять под контроль многочисленные российские военизированные группировки. По его словам, новая структура, которую пытается создать РФ, будет иметь целью поставить так называемые ЧВК под управление российского генерального штаба:

"Россияне стремятся создать определенную главную организацию, которая будет руководить и командовать всеми этими парамилитарными формированиями, потому что, очевидно, сейчас среди них нет единства", - отметил он, подтвердив, что сейчас Россия способна ежемесячно мобилизовать от 20 до 22 тысяч солдат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА