09:59 02.05.2023

"Гвардия наступления" поступит под командование Сил обороны после получения боевого задания – глава МВД

1 мин читать
"Гвардия наступления" поступит под командование Сил обороны после получения боевого задания – глава МВД

Восемь бригад "Гвардии наступления" полностью сформированы и поступят под командование Сил обороны после получения боевого задания, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Бригады ("Гвардии наступления" – ИФ-У) сформированы полностью. Это 8 бригад. У нас есть планы по формированию дополнительных бригад, потому что на это есть спрос, а у нас есть возможности", - рассказал Клименко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он уточнил: "Мы довооружаем уже сформированные бригады, они пройдут соответствующее обучение – это 2-3 недели - и параллельно приступаем к формированию дополнительных подразделений".

По словам Клименко, задача каждой из этих бригад – проведение соответствующих наступательных штурмовых действий вместе с Силами обороны во время военных операций.

"От каждой бригады, от каждого подразделения, от каждого военнослужащего и полицейского будет зависеть успешность операции на том или ином направлении", - подчеркнул министр.

Общую численность бригад глава МВД не конкретизировал, исходя из вопросов безопасности, однако отметил, что эту цифру можно вычислить теоретически.

Отвечая на вопрос о том, находятся ли уже бригады "Гвардии наступления" под командованием Сил обороны, министр сказал: "Нет, они поступают под командование Сил обороны после того, как будет боевая задача".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук и Столтенберг обсудили вопросы безопасности

В Одессе вследствие ракетного удара РФ ранены 8 человек, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура - ОВА

Обстановка в районе Часов Яра сложная, но контролируемая, российских войск в городе нет – спикер ОСГВ "Хортица"

Столтенберг: для победы Украина должна генерировать и поддерживать свои вооруженные силы

Оккупанты нанесли серию авиаударов по населенным пунктам Харьковщины - Синегубов

Одним из украинских военных, погибших в Германии, был военнослужащий 81-й Слобожанской бригады ДШВ – командование ДШВ ВСУ

Столтенберг ожидает от саммита НАТО в Вашингтоне усиления роли Альянса в координации помощи Украине

Оккупанты ударили по Киевскому району Харькова, ранена женщина - Синегубов

В ОДЕССЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАКЕТНОГО УДАРА РФ РАНЕНЫ 8 ЧЕЛОВЕК, ПОВРЕЖДЕНЫ ЖИЛЫЕ ДОМА И ГРАЖДАНСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА - ОБЛАДМИНИСТРАЦИЯ

Столтенберг выступил в Верховной Раде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА