16:00 12.05.2023

Виталий Кличко вручил награды ко Дню матери женам и матерям погибших воинов

2 мин читать
Виталий Кличко вручил награды ко Дню матери женам и матерям погибших воинов

Мэр Киева Виталий Кличко накануне Дня матери наградил знаками отличия Киевского городского головы матерей и жен погибших Героев - защитников Украины, женщин-военнослужащих и волонтерок. Об этом сообщает сайт КГГА.

"В воскресенье, 14 мая, в Украине будут отмечать День матери. Уважаемые женщины, знаю, что нет слов, которые могли бы успокоить ваши сердца и уменьшить боль потери. Но хочу, чтобы вы знали: мы уважаем и ценим ваше мужество и силу духа. Ваши сыновья и мужья – настоящие Герои, которые отдали свою жизнь за нашу страну, за ее свободу и независимость", – сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева вручил матерям и женам погибших Героев, женщинам-военнослужащим, и волонтеркам 29 наград Киевского городского головы.

Виталий Кличко поблагодарил женщин за то, что они ежедневно приближают Победу. Организуют благотворительные мероприятия, собирают средства на нужды ВСУ, покупают тепловизоры, квадрокоптеры, автомобили, автобусы для эвакуации. Изготовляют окопные свечи, плетут маскировочные сетки, сдают кровь, ездят на передовую, помогают людям из прифронтовых и деоккупированных территорий. Готовят и обеспечивают едой военнослужащих, держат культурный, образовательный и информационный фронт.

Раньше сообщалось, что Виталий Кличко встретился с Госсекретарем США Энтони Блинкеном во время своего визита в США и подчеркнул, что страна-террорист россия должна быть наказана, а военные преступники привлечены наконец к ответственности.

Также сообщалось, что Виталий Кличко обратился к мэру Берлина Каю Вегнеру по поводу гарантий бесплатного лечения в немецких клиниках тяжелораненых украинских бойцов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА