Интерфакс-Украина
16:16 17.01.2012

Во Львове протестовали против новой схемы автобусных перевозок

2 мин читать

Около 500 человек пикетировали здание Львовского городского совета, протестуя против внедрения новой схемы автобусных перевозок в городе.

Среди участников митинга преобладала молодежь. Участники митинга держали в руках плакаты, на которых содержались требования ликвидации новой транспортной схемы и возвращения к старой.

Как заявила одна из организаторов этой акции Ярина Волошин, на митинг собрались люди, "которые не будут молчать в то время, когда власть проводит над ними эксперименты".

По ее словам, жители должны показать властям города, "что их нельзя нагибать, потому что кулак неудовольствия очень быстро найдет своего адресата".

По ее словам, ни одна из политических сил не способствовала организации этой акции, а любые партийные символы рассматривались как провокация.

Другие участники митинга заявляли о том, что новая транспортная схема является неэффективной, поскольку теперь людям приходится платить в два раза больше.

В связи с этим собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали аннулировать результаты конкурса, проведенного в конце минувшего года, и провести новый конкурс, а на это время вернуть старую транспортную схему в городе.

В свою очередь, городской голова Львова Андрей Садовой во время брифинга во вторник заявил, что некоторые из перевозчиков, которые подавали документы на тендер, предоставили неправдивую информацию, в связи с чем управление транспорта рассматривает возможность разорвать с ними договор.

"Перевозчики, принимавшие участие в тендере, предоставили нам неправдивую информацию. В частности, компания "Фиакр" предоставила документы на одно количество машин, а как оказалось, у них нет сорока автобусов. Только сегодня 21 автобус этой фирмы не вошел на линию. Если они не исправят ситуацию, то тогда встанет вопрос о том, чтобы разорвать договор. Юристы уже сегодня будут изучать этот вопрос, а если это случится, то будет объявлен новый тендер на перевозчика на этих маршрутах", - сказал он.

По слова мэра, в связи с недостаточным количеством автобусов на маршрутах, нарушается схема движения городского транспорта, и поэтому мэрия будет подходить к решению этого вопроса жестче.

А.Садовой пообещал, что вопрос будет решен на протяжении двух недель. "Автобусы должны ездить четко: один за другим – с интервалом до восьми минут, а схема в данное время нарушается, в связи с тем, что у перевозчиков нет достаточного количества машин. Значит, эта проблема известна и в течение двух недель будет решена", - сказал мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Путин упустил свой шанс выйти из этой провальной для него войны

Журналисты обратились с публичным призывом не допустить принятия нового Гражданского кодекса в нынешней редакции

ССО ВСУ: Поражена военно-морская база Балтийского флота РФ "Кронштадт"

МИД Украины: Россия должна понести ответственность за разрушение Каховской ГЭС

Червак предлагает присвоить Мельнику почетного генерала ВСУ и назвать в его честь один из Армейских корпусов

Мужчина погиб из-за удара УАБ в Сумской области – ОВА

Зеленский сообщил об ударах по арсеналам и базе ВМФ РФ и нефтебазе в Краснодарском крае

Уже 7 пострадавших, среди них – 2 детей, в результате атаки вражеского БПЛА по жилой застройке в Запорожье – ОВА

Страны НАТО рассматривают возможность предоставления Украине новой военной помощи на сумму EUR70 млрд – СМИ

Петиция о запрете кронирования деревьев в Киеве во время сезона тишины не набрала необходимых голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА