14:44 23.06.2023

Череватый: на Лимано-Купянском направлении за сутки произошло два боестолкновения, на Бахмутском - не было

1 мин читать
Череватый: на Лимано-Купянском направлении за сутки произошло два боестолкновения, на Бахмутском - не было

На Лимано-Купянском направлении за сутки произошло два боестолкновения, но враг продолжал вести мощный артиллерийский обстрел, на Бахмутском - боестолкновений не было, сообщил спикер Восточного управления войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

“Враг накануне несколько суток пытался активно штурмовать наши позиции на Лимано-Купянском направлении, получил мощный отпор. За эти сутки враг уменьшил свои намерения, было только два боестолкновения. Но самым активным враг был на Лимано-Купянском направлении в артиллерийском поражении наших позиций. 535 раз из артиллерии разных калибров и систем он бил по нашим позициям, 13 авианалетов произошло”, - сообщил Череватый в эфире национального телемарафона в пятницу.

По его словам, в ходе отбития атак врага 31 оккупант был уничтожен, 67 получили ранения. Также был подбит танк Т-72, гаубица “Гиацинт-Б”, 82-мм миномет, три автомобиля с боеприпасами.

В свою очередь на Бахмутском направлении боестолкновений за сутки не было. Однако противник 282 раза обстрелял украинские позиции из артиллерии и осуществил 4 авианалета.

“Наша артиллерия вела контрбатарейную борьбу и поражение противника. Удалось уничтожить 60 оккупантов, 141 ранить и одного взять в плен”, - сообщил спикер. Также было уничтожено 7 гаубиц, две САУ, противотанковую пушку "Рапира", БПЛА типа “ZALA”, три склада с боеприпасами, два командно-наблюдательных пункта минометной батареи и стрелецкой роты”, - сказал спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА