Интерфакс-Украина
16:46 18.01.2012

Медкарта Тимошенко возвращена в клинику

1 мин читать

Медицинская карта экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, изъятая Службой безопасности Украины (СБУ) в рамках расследования уголовного дела по корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), возвращена в медицинский центр "Медиком", сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" начальник следственного отдела УСБУ в Харьковской области Николай Грабик.

По его словам, согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству, медицинскую документацию изымали для сбора характеризующих данных в отношении обвиняемого лица.

"Следователь в рамках дела изучает все обстоятельства, которые смягчают или отягчают наказание. Для этого собираются все данные в отношении лица, в частности, и о состоянии его здоровья", - пояснил Н.Грабик.

Комментируя заявление посла Франции по правам человека Франсуа Зимере о том, что из-за допроса Ю.Тимошенко он не смог с ней встретиться, представитель СБУ сказал: "Сегодня проводился не допрос, а другие следственные действия, для проведения которых присутствие адвоката не обязательно".

Ранее первый заместитель лидера ВО "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Государственная налоговая служба Украины изъяла из киевской частной клиники "Медиком" медицинскую карту Ю.Тимошенко, которая наблюдалась в этой клинике более 10 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО Украины сбила 181 из 207 БпЛА, зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА на 14 локациях

Один человек погиб, еще 15 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

В результате вражеских атак по Запорожью и району ранены 10 человек, за сутки зафиксированы удары по 46 населенным пунктам

Генштаб зафиксировал в течение суток 243 боевых столкновения

За сутки в Сумской области два человека погибли, еще один пострадал в результате вражеских атак – полиция

В Северной Ирландии антимиграционные протесты после ножевого нападения в Белфасте переросли в поджоги и массовые беспорядки

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1602 вражеские цели

Оккупанты за сутки потеряли 1190 человек и 380 ед. спецтехники – Генштаб

Количество пострадавших в Одессе возросло до трех, среди них двое малолетних детей

США нанесли удары по иранским системам ПВО и радиолокации в районе Ормузского пролива – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА