19:37 30.06.2023

"Укрпочта" с 1 июля увеличит тарифы на отправку посылок

2 мин читать
"Укрпочта" с 1 июля увеличит тарифы на отправку посылок

Государственное АО "Укрпочта» с 1 июля увеличит тарифы на отправку посылок, но утверждает, что они останутся ниже цен конкурентов на 20-30%.

"Компания смогла подстроиться к новым строгим условиям. Даже после пересмотра стоимости тарифы "Укрпочты" будут оставаться ниже по сравнению с конкурентами на 20-30%", - отметила компания в пресс-релизе в пятницу.

Согласно ему, стоимость доставки отправлений "Укрпочта Экспресс" увеличится в среднем на 10 грн для пересылки в пределах одной области и на 8 грн - для пересылки в пределах всей страны. В настоящее время стоимость доставки "Укрпочта экспресс" составляет в пределах города от 40 грн за отправку до 1 кг.

Компания указывает, что с 1 июля будут действовать также новые тарифы на услуги "Укрпочта Стандарт", где среднее повышение составляет 7 грн на доставку по Украине и 10 грн – в пределах отдельной области. В частности, если сейчас стоимость доставки отправления весом до 1 кг в пределах Украины составляет 35 грн, то после пересмотра она увеличится до 42 грн, а доставка посылки от 5 до 10 кг обойдется в 70 грн вместо 60 грн.

В "Укрпочте" отметили, что стоимость услуги "Укрпочта Документы" и стоимость курьерского забора или доставки вырастет на 5 грн. Стоимость услуги доставки документов сейчас составляет 45 грн до 1 кг, включая 30 грн за адресный сбор.

В то же время в компании указали, что для корпоративных клиентов "Укрпочты" продолжит действовать гибкая система скидок.

По данным национального почтового оператора, с 1 июля также увеличится стоимость на доставку "мелких рекомендованных пакетов" на все зоны и на доставку посылок в семь стран Ближнего Востока (Алжир, Афганистан, Катар, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и Тунис).

"Эти изменения будут составлять 10% от текущих тарифов. Это первый пересмотр цен на международную доставку, обусловленный внешними факторами", - отметили в компании.

Предусматривая возможные изменения, "Укрпочта" подготовила услугу приоритетной доставки "мелкие пакеты Prime" в 70 ключевых стран мира, говорится в релизе. Согласно ему, ее использование позволит клиенту получить тариф, который ниже сегодняшнего до 18%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА