14:07 01.07.2023

На Марьинском направлении за сутки произошло 15 боевых столкновений, здесь горячее всего - спикер

2 мин читать
На Марьинском направлении за сутки произошло 15 боевых столкновений, здесь горячее всего - спикер

Обстановка в зоне ответственности Сил обороны Таврического направления за сутки не изменилась, враг прилагает значительные усилия, чтобы не допустить продвижения украинских сил на Мелитопольском направлении, сообщил спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Валерий Шершень.

"На Бердянском направлении силы обороны укрепляются на достигнутых позициях, проводят разминирование и пребывают в готовности номер один для продолжения наступления", - сказал он в эфире общенационального телемарафона в субботу.

Как отметил Шершень, "враг продолжает штурмовать Марьинское направление нашей обороны. Тут горячее всего. За минувшие сутки произошло 15 боестолкновений, более всего приходится именно на город Марьинка".

На Авдеевском направлении противник "продолжает штурмовые действия с задачей создания условий для овладения Авдеевкой и Марьинкой". Кроме того, оккупанты старались проводить "наступательные операции на подступах к Ровнополью. Неудачно, понесли потери. Применяя танки, артиллерию и РСЗО враг совершил более 470 обстрелов наших позиций, было зафиксировано 14 авиаударов вражеской авиации".

По данным Шершня, артиллерийские и ракетные подразделения Сил обороны за минувшие сутки нанесли 9 ударов, в том числе по складу ГСМ, стартовым позициям ЗРК "ТОР", "Град", станции РЭБ "Житель". "Также был нанесен ракетный удар по прицепным орудиям 155 мм "Гиацинт Б". Потери врага уточняются", - отметил спикер.

Как сообщил Шершень, артиллерийские подразделения сил обороны за минувшие сутки выполнили более 1200 боевых задач. Потери врага составили: безвозвратные - 44, санитарные - 128, уничтожено 14 единиц вооружения и военной техники, в частности 3 орудия "Гиацинт Б". Уничтожено 4 склада с боеприпасами, поражено 2 района концентрации личного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА