18:30 03.07.2023

Суд избрал меру пресечения нардепу Алексееву – содержание под стражей с альтернативой залога в $2,26 млн

2 мин читать
Суд избрал меру пресечения нардепу Алексееву – содержание под стражей с альтернативой залога в $2,26 млн

Лычаковский районный суд Львова в понедельник избрал меру пресечения народному депутату Сергею Алексееву (фракция "Европейская солидарность") - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,264 млн грн., сообщает Офис генерального прокурора.

"По ходатайству прокуроров Офиса Генерального прокурора Лычаковский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 2 млн грн народному депутату Украины, председателю подкомитета в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности, который подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении Офиса генпрокурора в Телеграм-канале в понедельник.

Как сообщается, досудебное расследование в уголовном производстве продолжается и осуществляется ГБР. Оперативное сопровождение - СБУ.

Как передает "Суспильне", "перед слушанием Сергей Алексеев заявил, что его подставили. По его словам, человек от которого он получил деньги, его знакомый", – пишет издание. "Это полицейская подстава. Я считаю, что нет события преступления, потому что не было никакого мошенничества. Никого не обманули. Это была оплата услуг адвоката, которые работали два года над защитой этого человека", - заявил Алексеев.

Как сообщалось, 30 июня нардеп, председатель подкомитета по вопросам деятельности органов правопорядка в комитете Верховной Рады Украины, извещен о подозрении в мошенничестве, путем вымогательства с иностранца $50 тыс. во избежание экстрадиции.

На основании собранных улик генеральный прокурор санкционировал объявление парламентарию о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

30 июня прокуратура направила в Лычаковский районный суд Львовской области ходатайство об избрании меры пресечении нардепу в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 10 млн грн.

Правоохранительные органы не называли имя депутата, речь идет о депутате "Европейской солидарности" Сергее Алексееве.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА