20:59 25.07.2023

"ОККО", "Волыньсапрофос", "Торонто-Киев" и снова "Мультиплекс" стали участниками 2-й встречи с бизнесом в ОП

3 мин читать
"ОККО", "Волыньсапрофос", "Торонто-Киев" и снова "Мультиплекс" стали участниками 2-й встречи с бизнесом в ОП

Участниками второй встречи координационной платформы по решению проблемных вопросов бизнесом и правоохранителями со стороны бизнеса стали CEO "ОККО" Василий Даниляк, директор ООО "Волыньсапрофос" Евгений Воловиченко, президент и управляющий партнер "Торонто-Киев" Юрий Кривошея и вновь директор "Мультиплекс-Холдинг" Роман Романчук, присутствовавший на первой встрече.

"Сегодня на очередной встрече с бизнесом и правоохранителями разобрали абсолютно конкретные проблемы, связанные с вопросами природопользования, выделения земельных участков, строительством новых объектов и с недобросовестными действиями банков, которые осуществляли рейдерский захват объектов недвижимости", – прокомментировал журналистам итоги обсуждения заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма.

По его словам, результаты рассмотрения дел будут уже в ближайшее время.

"Начинаем с конкретных кейсов. Со временем перейдем к изменениям в системе", – отметил замглавы Офиса президента.

Как сообщалось, на первой встрече неделю назад бизнес представляли соучредитель компании Time Investment Group Радислав Ткаченко, менеджер по фискальному регулированию "Филипп Моррис Украина" Михаил Поляков и руководитель зернового направления "Олам Украина" Алексей Пахомов. Планируется, что встречи будут проходить в Офисе президента еженедельно.

Компания "Мультиплекс-Холдинг" основана в 2003 году. На конец 2022 года сеть насчитывала 29 кинотеатров, из которых восемь получили повреждения разной степени вследствие российской военной агрессии. У компании конфликт с Бюро экономической безопасности, которое ведет против нее дело за несвоевременную уплату ЕСВ в начале войны, хотя долг впоследствии был погашен.

Украинско-канадское СП "Торонто-Киев" создано в 1992 году как девелоперская компания для строительства и последующей эксплуатации объектов недвижимости. Дочерняя компания СП – ООО "ТК-Проперти Менеджмент" (Киев). "Торонто-Киев" было первоначальным собственником одноименного бизнес-центра в центре Киеве напротив костела, в состав которого входит гостиница Holiday Inn. В конце ноября 2017 года было объявлено о реструктуризации долга "Торонто-Киев" перед Альфа-Банком (в конце прошлого года переименован в Сенс Банк) в рамках процедуры, определенной законом "О финансовой реструктуризации". За несколько дней до национализации Сенс Банка в социальных сетях появилась информация о якобы рейдерских действиях банка по отношению к должнику, однако официально стороны не комментировали ее.

"ОККО" является одной из крупнейших сетей АЗС в Украине. Помимо того ОККО планирует строительство горнолыжного курорта на территории Славской объединенной территориальной громады (Львовская обл.) с инвестициями около $500 млн.

"Волыньсапрофос" позиционирует себя как инновационное производственно-аграрное предприятие, занимающее производством органических удобрений премиум-класса на основе сапропеля, топливных брикетов Pini-Kay из натуральной древесины и выращиванием малины. По данным компании, она один из крупнейших производителей 100% органического удобрения на основе сапропеля в Европе с полным технологическим циклом производственной мощностью до 20 тыс. тонн ежегодно с возможностью расширения до 100 тыс. тонн.

В группу компаний входит ООО "Волыньсапрофос" (завод) и ООО "Украинская Органика" (компания по продажам) с главным офисом в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА