19:26 31.07.2023

Нардеп Холодов исключен из партии "Слуга народа" - глава политсилы

2 мин читать
Нардеп Холодов исключен из партии "Слуга народа" - глава политсилы

Председатель партии "Слуга народа" Елена Шуляк исключила народного депутата Андрея Холодова (фракция "Слуга народа") из политической силы.

"В Верховную Раду Украины поступило заявление от Андрея Холодова о сложении полномочий народного депутата. В свою очередь, как председатель партии "Слуга Народа" подписала распоряжение об исключении его из партии", - сообщила Шуляк в Facebook в понедельник.

Она отметила, что партия "Слуга Народа" не раз демонстрировала, что ей не по пути с теми, кто решил игнорировать ее принципы и ценности. "Поэтому заняли лидерскую позицию в вопросе очистки команды от дискредитировавших себя людей. Эта работа ведется и на центральном, и на местном уровнях: мы исключаем из партии тех, кто нивелировал интересы государства, мы лишаем таких лиц должностей в ячейках", - подчеркнула Шуляк.

Она также отметила, что люди, которые не в состоянии защищать интересы государства и его граждан должны самостоятельно слагать полномочия. Шуляк призвала "всех, кто нивелирует ценности страны, оставить мандаты и освободить места для тех, кто хочет и будет работать".

Как сообщают СМИ, Холодов выехал из Украины в начале 2023 года и не возвращался даже на заседания парламента. Согласно данным электронных протоколов на сайте Верховной Рады, в течение полугода он не посещал заседания и не принимал участия в голосованиях.

По данным проекта "Схемы" издания "Радио Свобода", в настоящее время нардеп находится с семьей на Кипре, где у них – имение и бизнес. Согласно данным медиа, по меньшей мере в июне и июле 2022 года, а также – в мае и июле 2023-го Холодов находился на этом острове. Всего с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года он выезжал из Украины 12 раз.

В 2019 году Холодов был избран народным депутатом IX созыва от партии "Слуга народа" (22-й номер в списке как беспартийный). Он является членом одноименной фракции в парламенте, а также заместителем председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА