22:57 15.08.2023

Замглавы Офиса президента Кулеба посетил с рабочей поездкой Черниговскую область

2 мин читать
Замглавы Офиса президента Кулеба посетил с рабочей поездкой Черниговскую область


По поручению президента Украины Владимира Зеленского, заместитель руководителя Офиса главы государства Алексей Кулеба посетил с рабочей поездкой Черниговскую область.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, вместе с начальником Черниговской областной военной администрации Кулеба провел оперативное совещание с представителями командования ОГВ «Чернигов» и 119 бригады территориальной обороны.
«Черниговщина – регион, граничащий с враждебными странами. Поэтому первоочередная задача – постоянное усиление безопасности на пограничных. Военные, областные и местные власти в совместной координации должны над этим работать. В условиях полномасштабной войны все звенья управления должны действовать как единый механизм», – цитирует пресс-служба Алексея Кулебу.
По словам заместителя руководителя Офиса главы государства, не менее важный вопрос – подготовка к отопительному сезону.
«Во всех регионах сейчас на повестке дня осенне-зимний период. Мы понимаем, что в условиях полномасштабной войны этот сезон будет сложнее предыдущего. Поэтому здесь важна совместная работа энергетиков и власти. Также важна безопасность работников энергетической отрасли», – отметил Кулеба.
В рамках рабочей поездки заместитель руководителя Офиса президента побывал в Иванковской громаде, которая была под оккупацией россиян 27 дней. Алексей Кулеба обсудил с начальником Черниговской ОВА и председателем громады возможности для ускорения ее восстановления.
«Общество готовится к началу учебного года – продолжается восстановление школы, восстановлено и обустроено укрытие. Важно отметить, что в этом обществе одни из лучших темпов обработки заявок по программе «Восстановление». Конечно, после оккупации работы много. Как единый механизм, координируя решения и шаги на всех уровнях, защищаем жизнь и возвращаем жизнь на деоккупированные территории. С победой вернем и мир на всю украинскую землю», – подчеркнул замруководителя Офиса президента.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА