17:58 22.08.2023

Учебный год в киевских школах продлится с 1 сентября по 31 мая, компенсаторные занятия и аттестация – до 28 июня

2 мин читать
Учебный год в киевских школах продлится с 1 сентября по 31 мая, компенсаторные занятия и аттестация – до 28 июня

Департамент образования и науки Киевской городской государственной администрации определил структуру нового 2023/2024 учебного года в столице, сообщается на сайте КГГА.

Первый семестр пройдет с 1 сентября по 22 декабря, второй – с 8 января по 31 мая 2024 года. Последние звонки прозвучат в школах 31 мая. Осенние каникулы запланированы с 23 по 29 октября, зимние с 23 декабря по 7 января 2024 года, а весенние пройдут в период с 25 по 31 марта 2024 года. Компенсаторные занятия, направленные на преодоление образовательных потерь и разрывов, аттестация и другие мероприятия, предусмотренные учебной программой, могут продолжаться до 28 июня 2024 года, сказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

"Новый учебный год в столице традиционно стартует 1 сентября и продлится до 28 июня 2024 года – с перерывами на каникулы, аттестацией и проведением компенсаторных занятий. Мы будем учитывать ситуацию с безопасностью в условиях военного положения и другие факторы, которые могут повлиять на организацию образовательного процесса, и, при необходимости, будем вносить изменения в структуру учебного года", – рассказал Мондриевский.

Формат, в котором будет работать каждая школа, определятся каждым заведением самостоятельно, после консультаций с родителями учеников. Решение про введение очного, дистанционного или смешанного форматов обучения будут вводиться после заседаний педагогических советов с учетом норм безопасности и пожеланий родителей.

"Безопасность детей и педагогов – на первом месте. Поэтому перед тем, как определяться с форматом обучения, должны быть учтены технические возможности укрытий, находящихся непосредственно в учебном заведении или пешей доступности к нему. Расписание занятий руководители школ будут составлять в соответствии с количеством желающих учиться очно и емкости укрытия. Конечно, мы просим по возможности отдавать предпочтение именно очной учебе", – объяснил заместитель председателя КГГА.

Каждая школа должна обновить схемы движения участников образовательного процесса во время тревоги и провести соответствующие тренировки и обучение правилам пребывания в укрытиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА