03:41 05.09.2023

Президент наградил военных оперативной группировки "Донецк"

1 мин читать
Президент наградил военных оперативной группировки "Донецк"

Президент Украины Владимир Зеленский наградил украинских военных, отличившихся в боях за Украину в составе оперативно-тактической группировки "Донецк", сообщила пресс-служба главы государства.

Как сообщается, в рамках рабочей поездки в Донецкую область Зеленский вручил государственные награды украинским защитникам, которые в составе оперативно-тактической группировки "Донецк" отражают вторжение врага.

"Мощные люди, защищающие наше государство. Уважаемые господа офицеры, солдаты – все, кто защищает, рискуя собой, жизнь Украины. Я хочу вас всех сегодня поздравить, поблагодарить вас, пожать руки. Поблагодарить ваших родителей за то, что вы делаете, за то, что вы есть", – сказал президент во время награждения.

Орденом "Золотая Звезда" с присвоением звания Героя Украины Зеленский наградил командира 36-й отдельной бригады морской пехоты командование морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Виктора Сикозу.

В то же время президент наградил орденами Богдана Хмельницкого І-ІІІ степеней "За мужество" ІІІ степени и орденами княгини Ольги ІІІ степени защитников и защитниц, проявивших личное мужество и самоотверженно действовавших, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины.

Глава государства также пожелал военнослужащим здоровья и скорейшей победы.

"Горжусь, что у нас в государстве есть такие обычные, но при этом героические люди. Благодаря вам здесь точно останется Украина. И это важно для всех будущих поколений. Слава Украине!" – добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА