20:22 27.09.2023

Стефанчук с рабочим визитом посетит Ирландию

1 мин читать
Стефанчук с рабочим визитом посетит Ирландию

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук 28-29 сентября будет находиться с рабочим визитом в Ирландии, сообщает пресс-служба украинского парламента.

В Дублине он примет участие в Европейской конференции глав парламентов, где выступит на панельной дискуссии по теме «Последствия захватнической войны России против Украины и роль национальных парламентов в восстановлении Украины».

"Конференция, объединяющая глав парламентов 46 стран-членов Совета Европы, а также глав наиболее авторитетных межпарламентских ассамблей и стран-партнеров, является важной площадкой для консолидации поддержки Украины в условиях захватнической войны россии против Украины и продвижения, в этом контексте, важных внешнеполитических инициатив нашего государства. Кроме непосредственного участия в дискуссиях Конференции, запланирован широкий круг двусторонних встреч Руслана Стефанчука, как с его европейскими коллегами, так и с руководителями парламентов других регионов мира, президентами межпарламентских ассамблей", – отмечается в сообщении.

В фокусе внимания – усиление военной, финансовой, гуманитарной поддержки Украины, европейская и евроатлантическая интеграция Украины, реализация украинской Формулы мира, а также усиление динамики межпарламентского сотрудничества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА