20:34 01.10.2023

Порошенко призвал союзников поставлять Украине средства РЭБ, БпЛА, самолеты и реактивные истребители для скорейшего завершения войны

2 мин читать
Порошенко призвал союзников поставлять Украине средства РЭБ, БпЛА, самолеты и реактивные истребители для скорейшего завершения войны

Лидер "европейской солидарности", пятый президент Петр Порошенко во время выступления на конференции в Висбе (Швеция) призвал союзников поставлять Украине средства РЭБ, БпЛА, самолеты и реактивные истребители для скорейшего завершения войны, сообщила пресс-служба политсилы.

"Сейчас это война средств радиоэлектронной борьбы, война беспилотников, война БПЛА, которые бьют и по танкам. Итак, сейчас подходящее время для снабжения беспилотниками, самолетами, реактивными истребителями и системами радиоэлектронной борьбы", – заявил Порошенко.

По его убеждению, без выполнения этих действий это будет означать бесконечную историю войны. "Но если у нас есть оружие, мы можем одержать победу. В Украине никто не сомневается, что победа будет вместе с нами. А для этого нужно несколько предпосылок", – считает он.

"Пункт номер один – оружие. Оружие вовремя. Потому что русские тоже учатся воевать. российская армия 18 месяцев назад и российская армия сейчас – это совсем другая армия. А 18 месяцев назад танки и БТР могли поменять ситуацию", – подчеркнул политик.

Порошенко убежден, что "Швеция с ее самолетами Gripen может еще раз проявить лидерство в этом вопросе".

"В этой ситуации я прошу вас: давайте вместе приведем Украину в ЕС. Объединимся, чтобы привести Украину в НАТО. И давайте вместе принесем Украине победу. Я обещаю: мы, украинцы, однозначно добьемся в этом максимальных результатов", - подчеркнул политик.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА